Top.Mail.Ru

Новинка отделения ЛФК Клиники «Кивач» - кинезио-тренинги (kinezio-training)!

Новинка отделения ЛФК Клиники «Кивач» - кинезио-тренинги (kinezio-training)!
20.01.2017

Кинезио-тренинг означает лечение через движение, в основе которого лежит холистический (комплексный) подход - все в теле взаимосвязано и взаимозависимо. Диагностика нарушений происходит через выявление слабого звена мышечной системы, это тестирование определяет не только физиологические нарушения, но и уточняет эмоциональные травмы, которые привели к мышечным блокам и зажимам. Ведь давно известно, что глубокое переживание стресса способно фиксироваться на уровне тела.

Именно поэтому кинезио-тренингпоказан каждому, особенно если пациент страдает от болей в суставах или позвоночнике, имеет неправильную осанку, постоянно находится в стрессовом состоянии. Занятия предполагают сочетание определенных движений, подобранных строго индивидуально, на основе диагностической карты тела. Обязательно учитывается анамнез, возрастные, физиологические и другие особенности. Подобный комплекс направлен на стабилизацию одних частей тела и мобилизацию других. Постепенное обучение правильным (простым и сложным) движениям приводит к нейрорефлекторному восстановлению костно-мышечной системы, благодаря чему развивается способность двигаться правильно и безопасно.

Опытный кинезио-тренер нашей Клиники Екатерина Николаева может разработать индивидуальную программу кинезио-тренировок для конкретного пациента.

Подробнее...

Возврат к списку