Top.Mail.Ru

Хиромассаж в Клинике «Кивач»

Хиромассаж в Клинике «Кивач»
23.01.2019

Специалисты клиники постоянно расширяют спектр предлагаемых услуг. Теперь у нас можно пройти сеанс хиромассажа.

Хиромассаж - представляет собой оригинальную методику оздоравливающего воздействия на тело человека, вобравшую в себя элементы кинезиологии, хиропрактики, а также восточных и западных массажных техник.

В основе хиромассажа лежит западная традиция классического массажа, которую испанский врач-натуропат Феррандис обогатил методиками китайской медицины. Особое внимание Феррандис уделял технике исполнения хиромассажа. Массажист, основываясь на индивидуальных особенностях пациента, комбинирует различные типы движений и определяет сочетание приемов и техник. Благодаря этому каждый сеанс становится неповторимым. Отличительной чертой испанского хиромассажа считается пластичность. Движения очень точные и сильные. Главное достоинство хиромассажа заключается в максимально мягком и безвредном, но эффективном комплексном воздействии на мышечную, нервную, костно-суставную и сосудистую системы человека.

Хиромассаж универсален, он дает положительный эффект в лечебных, профилактических, эстетических и спортивных целях. Кроме того, данная методика способствует эмоциональному оздоровлению человека — хиромассаж обладает мощным расслабляющим эффектом, снимает стресс, повышает тонус мышц, избавляет от напряжения и хронической усталости и способствует стрессоустойчивости.

Для современного человека, живущего в условиях агрессивной городской среды, хиромассаж может стать настоящим спасением от стресса, суеты и усталости, а также отличной профилактикой многих заболеваний и гарантом здоровья и долголетия.

Хиромассаж обычно назначается курсом. Запись у лечащего врача.

Возврат к списку